Рейтинг@Mail.ru
Ющенко поблагодарил США за поддержку стремления Украины в НАТО - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко поблагодарил США за поддержку стремления Украины в НАТО

Читать ria.ru в
Ранее во вторник вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США поддержат вступление Украины в НАТО, если украинский народ выразит такое желание.

КИЕВ, 21 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко выразил благодарность руководству США за поддержку курса евроатлантической интеграции Украины.

Ранее во вторник вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США поддержат вступление Украины в НАТО, если украинский народ выразит такое желание.

"Отдельно хотел бы поблагодарить за ту последовательную, понятную и ясную линию США, которую они играют относительно поддержки нашего государства в интеграции в Евроатлантический блок", - сказал Ющенко на совместной с Байденом пресс-конференции.

Президент подчеркнул также "важность для Украины активного участия в миротворческих миссиях НАТО". По его словам, Украина является единственной страной - не членом НАТО, которая принимает участие во всех миротворческих операциях альянса по всему миру.

Кроме того, Ющенко назвал "абсолютно правильным" решение по реализации соглашения между Украиной и НАТО относительно транзита через территорию Украины грузов невоенного назначения для международных сил в Афганистане.

Согласно данным опросов, более половины населения Украины - против вступления страны в альянс и только менее трети - "за". Горячим сторонником вступления в НАТО является президент Украины Виктор Ющенко. В 2008 году официальный Киев подал заявку на присоединение к Плану действий по членству в альянсе, однако она не была удовлетворена.

Против расширения НАТО выступает Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала