Рейтинг@Mail.ru
Кибератака на госсайты США привела к сбоям в работе сайтов ООН - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кибератака на госсайты США привела к сбоям в работе сайтов ООН

Читать ria.ru в
Начиная с 4 июля, интернет-сайты американских государственных учреждений и крупнейших компаний подверглись массированному хакерскому нападению.

ООН, 9 июл - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Во время массированной кибератаки на государственные и крупные коммерческие сайты Соединенных Штатов произошли сбои и в работе сайтов ООН, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Об этом сообщила журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Мишель Монтас на брифинге в четверг.

Начиная с 4 июля, Дня независимости США, интернет-сайты американских государственных учреждений и крупнейших компаний подверглись массированному хакерскому нападению. Среди пострадавших от волны кибер-взломов, которая не утихла окончательно и до сих пор, оказались госдепртамент, Пентагон, министерство финансов и другие ведомства.

Аналогичное массированное нападение на правительственные и коммерческие сайты произошло в ночь со вторника среду и в Южной Корее - там были взломаны интернет-порталы администрации президента, министерства обороны, парламента, а также ряда банков. В этой связи южнокорейские власти высказали предположение, что за волной хакерских атак может стоять КНДР.

"В последние дни действительно были зафиксированы сбои в работе интернет-системы секретариата ООН, некоторые сайты давали сбой", - признала официальный представитель генсека. Вместе с тем, она заявила, что "пока трудно сказать, связаны ли сбои в работе сайтов ООН с атаками на американские сайты".

Интернет-сайты ООН и сами по себе нередко подвергаются нападению хакеров, поэтому последние инциденты могли не иметь отношения к массированному кибер-нападению на США и Южную Корею.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала