Рейтинг@Mail.ru
Госдеп подтвердил факты кибератак на сайт ведомства - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп подтвердил факты кибератак на сайт ведомства

© РИА Новости / Михаил ФомичевГосдеп подтвердил факты кибератак на сайт ведомства
Госдеп подтвердил факты кибератак на сайт ведомства
Читать ria.ru в
"Идет расследование, мы еще не можем точно назвать источник атак. Сайт госдепартамента не единственный подвергся кибернападению", - отметил представитель госдепартамента Иан Келли.

ВАШИНГТОН, 9 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент США подтвердил факты кибератак на компьютеры и сайт ведомства.

"Атаки на наш сайт state.gov начались 5 июля. Они все еще продолжаются, однако к сегодняшнему дню их активность значительно снизилась. Вместе с тем, функциональность сайта не нарушена: я пользуюсь им несколько раз в день и не вижу нарушений в работе", - сказал на брифинге официальный представитель госдепартамента Иан Келли.

По его словам, компьютеры министерства находятся под защитой специалистов из специальных межведомственных групп по кибербезопасности.

"Идет расследование, мы еще не можем точно назвать источник атак. Сайт госдепартамента не единственный подвергся кибернападению", - отметил Келли.

В среду о кибератаках на компьютеры Пентагона заявил глава Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майкл Маллен. По его словам, сайты многих американских ведомств подвергаются нападениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала