Рейтинг@Mail.ru
Докладчик ПАСЕ изучит взаимоотношения Украины и Страсбургского суда - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчик ПАСЕ изучит взаимоотношения Украины и Страсбургского суда

Читать ria.ru в
Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Христос Пургуридес (Christos Pourgourides) прибудет с среду на Украину для изучения ситуации с выполнением Киевом решений Страсбургского суда, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата организации.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Христос Пургуридес (Christos Pourgourides) прибудет с среду на Украину для изучения ситуации с выполнением Киевом решений Страсбургского суда, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата организации.

Для Украины вопрос взаимоотношений со Страсбургским судом более чем актуален. Украина (вместе с Россией, Польшей, Турцией и Италией), по данным прошлого года, была в числе стран-лидеров по неурегулированным делам в Суде.

Кроме того, неизбрание Киевом в течение нескольких лет национального судьи в Страсбургский суд привело к тому, что в июне этого года на своей летней сессии ПАСЕ решила обсудить полномочия национальной делегации. В принятой по итогам дискуссии резолюции Ассамблея решила не лишать делегацию Украины полномочий и более детально разобраться в механизме права государства вносить или отзывать уже представленный список кандидатов на пост судьи.

"Господин Пургуридес прибудет в Киев 8 июля с двухдневным визитом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, докладчик ПАСЕ планирует встретиться с министрами внутренних дел и юстиции Украины, а также и.о. министра финансов, председателем Верховного суда и генеральным прокурором страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала