Рейтинг@Mail.ru
Свергнутый президент Гондураса формирует правительство в изгнании - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свергнутый президент Гондураса формирует правительство в изгнании

© REUTERS / Juan Carlos Ulate Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя
Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя
Читать ria.ru в
"Я принял решение о начале формирования гондурасского правительства в изгнании после совершенного 28 июня государственного переворота и намерен установить официальные отношения с зарубежными странами", - сказал Мануэль Селайя. Селайя выразил надежду, что администрация президента США Барака Обамы признает новое правительство Гондураса в изгнании.

МЕХИКО, 7 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. Свергнутый в результате военного переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил в Никарагуа о формировании правительства в изгнании.

В ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику. С тех пор в Тегусигальпе периодически проходили многочисленные митинги сторонников и противников Селайи, жертвами которых стали два человека, десятки получили ранения.

"Я принял решение о начале формирования гондурасского правительства в изгнании после совершенного 28 июня государственного переворота и намерен установить официальные отношения с зарубежными странами", - сказал Селайя.

Свергнутый президент Гондураса объявил, что новым послом в США будет назначен Энрике Рейна, который заменит нынешнего главу дипломатической миссии Гондураса в Вашингтоне Уго Лоренса, который поддержал мятежников.

Селайя выразил надежду, что администрация президента США Барака Обамы признает новое правительство Гондураса в изгнании.

По его словам, эта тема будет обсуждаться во вторник на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала