Рейтинг@Mail.ru
Yemenia частично отменила решение приостановить полеты в Морони - РИА Новости, 05.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yemenia частично отменила решение приостановить полеты в Морони

© REUTERS / Thomas Noack Аэробус А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia
Аэробус А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia
Читать ria.ru в
Компания Yemenia, самолет которой разбился над Коморскими островами, возобновила регулярные рейсы в столицу островного государства город Морони. "Мы отменили все дополнительные рейсы между Саной и Морони, но регулярные рейсы будут продолжать летать дважды в неделю", - сообщил директор Yemenia Абд аль-Халек аль-Кади.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Авиакомпания Yemenia, самолет которой разбился в минувший вторник над Коморскими островами, частично отменила свое решение приостановить все полеты в столицу островного государства город Морони, возобновив регулярные перелеты по маршруту Сана - Морони, сообщило в воскресенье агентство Франс Пресс.

Компания заявила в субботу, что "в свете серьезных происшествий, случившихся в последние дни", она приостанавливает рейсы в Морони с 3 июля на неопределенный срок, "пока ситуация не улучшится".

"Мы отменили все дополнительные рейсы между Саной и Морони, но регулярные рейсы будут продолжать летать дважды в неделю", - сказал агентству главный исполнительный директор Yemenia Абд аль-Халек аль-Кади (Abd al-Khaleq al-Qadhi).

Однако собеседник агентства отметил, что количество рейсов между двумя столицами может быть уменьшено вдвое, если не будет достаточно пассажиров.

Самолет йеменской авиакомпании совершал в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, когда произошла трагедия. На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В авиакатастрофе выжил один пассажир - 12-летняя девочка.

После крушения авиалайнера А310 представители коморской общины во Франции обвинили авиакомпанию в использовании самолета, состояние которого не было должным образом проверено. В качестве протеста в четверг они заблокировали стойки регистрации в Париже и Марселе, в результате чего авиакомпания была вынуждена приостановить вылет рейсов из Марселя в Морони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала