Рейтинг@Mail.ru
США осуждают запуски ракет КНДР - РИА Новости, 04.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США осуждают запуски ракет КНДР

© Иллюстрация РИА НовостиСША осуждают запуски ракет КНДР
США осуждают запуски ракет КНДР
Читать ria.ru в
"Северной Корее следует отказаться от действий, которые усугубляют напряженную обстановку в регионе, и сосредоточиться на переговорах по денуклеаризации и исполнении обязательств, принятых 19 сентября 2005 года", - заявил пресс-секретарь госдепартамента США Карл Дакворт.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. США считают "нецелесообразным" проведение КНДР новой серии запусков ракет малой дальности и призывают Северную Корею не усугублять и без того напряженную международную ситуацию, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление американского госдепартамента.

Северная Корея осуществила в субботу очередные ракетные испытания, проведя семь запусков с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье страны. Запущенные ракеты, по данным источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве КНДР, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.

"Северной Корее следует отказаться от действий, которые усугубляют напряженную обстановку в регионе, и сосредоточиться на переговорах по денуклеаризации и исполнении обязательств, принятых 19 сентября 2005 года", - заявил в интервью агентству пресс-секретарь госдепартамента США Карл Дакворт (Karl Duckworth).

По его словам, "подобное поведение Северной Кореи является нецелесообразным".

МИД Южной Кореи и Японии выступили с решительным осуждением очередных ракетных испытаний КНДР, назвав действия своего соседа "провокационными и нарушающими резолюции Совета Безопасности ООН и направленными на эскалацию напряженности на северо-востоке Азии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала