Рейтинг@Mail.ru
Северная Корея запустила седьмую ракету за день - РИА Новости, 04.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Корея запустила седьмую ракету за день

© REUTERS / Jacky ChenСеверная Корея запустила седьмую ракету за день
Северная Корея запустила седьмую ракету за день
Читать ria.ru в
Северная Корея осуществил запуск седьмой за субботу ракеты с восточного побережья страны, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Северная Корея осуществил запуск седьмой за субботу ракеты за субботу с восточного побережья страны, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Минобороны Южной Кореи подтвердило информацию о запуске КНДР в субботу шести ракет, запущенных в течение примерно девяти часов с восточного побережья страны, с пусковой площадки рядом с портом Вонсан.

"Северная Корея запустила седьмую ракету в 17.40 (12.40 мск). Мы полагаем, что она была запущена с той же пусковой площадки, что и остальные", - сказал представитель минобороны Южной Кореи, пожелавший остаться неназванным.

По данным военных и СМИ Южной Кореи, первые две ракеты были запущены в 8.00 по местному времени (2.00 мск), третья - спустя три часа, четвертая - около полудня по местному времени (6.00 мск), пятая - примерно в 14.50 по местному времени (8.50 мск), запуск шестой ракеты был осуществлен в 16.10 по местному времени (11.10 мск).

Запущенные в субботу ракеты, по данным неназванного источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве этой страны, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.

МИД Южной Кореи и Японии выступили с решительным осуждением и сожалением в связи с проведением в КНДР очередных ракетных испытаний, назвав действия своего соседа "провокационными и нарушающими резолюции Совета Безопасности ООН и направленными на эскалацию напряженности на северо-востоке Азии".

По приблизительным оценкам, КНДР обладает арсеналом в 600 ракет типа Scud, в число которых входят ракеты под названием Hwasong-5 с радиусом действия около 300 километров и Hwasong-6, дальность полета которых составляет около 500 километров, отмечает агентство.

В минувший четверг КНДР также произвела четыре запуска ракет малой дальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала