Рейтинг@Mail.ru
Обама: вывод войск США из Ирака - важный шаг в истории этой страны - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: вывод войск США из Ирака - важный шаг в истории этой страны

Читать ria.ru в
США завершили вывод боевых частей из Багдада и других городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года. Шесть лет спустя после американского вторжения в Ирак в марте 2003 года иракские силы безопасности взяли под свой контроль города страны.

ВАШИНГТОН, 1 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама назвал вывод американских войск из Ирака важным шагом в истории этой страны, который, однако, готовит для иракского правительства сложные времена.

США во вторник завершили вывод боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года. Шесть лет спустя после американского вторжения в Ирак в марте 2003 года иракские силы безопасности взяли под свой контроль города страны.

"Иракский народ законно считает события этого дня поводом для праздника. Это важный шаг вперед, с которым независимый и единый Ирак сможет сам определять свою судьбу", - сказал Обама, выступая в Белом доме по случаю начала вывода американских войск из Ирака.

Он напомнил, что после того как США полностью передадут контроль за безопасностью в стране иракским силам, власти этой страны ждут новые вызовы. Президент США призвал лидеров страны поддерживать уровень безопасности на надлежащем уровне.

"Лидеры Ирака должны принять трудные решения, чтобы разрешить ключевые политические вопросы и упрочить уровень безопасности в стране. Не делайте ошибок, впереди трудные дни", - сказал Обама, констатировав, что насилие в Ираке в ближайшее время продолжится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала