Рейтинг@Mail.ru
Партийный союз Ангелы Меркель принял предвыборную программу - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партийный союз Ангелы Меркель принял предвыборную программу

Читать ria.ru в
Как отмечают местные СМИ, основной пункт 63-страничной программы - налоговая реформа, которую ХДС/ХСС планирует осуществить в два этапа. Реформа призвана снять нагрузку с семей низким и средним доходом.

БЕРЛИН, 29 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Партийный союз ХДС/ХСС, который возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель, в воскресенье принял политическую программу, с которой пойдет на парламентские выборы 27 сентября.

"Сегодня мы приняли правительственную программу ХДС и ХСС, программу на предстоящий период. У нас есть силы вывести нашу страну из кризиса, которого ФРГ еще не видела, и есть силы на то, чтобы сделать страну сильнее, чем она была до кризиса", - сказала Меркель журналистам по итогам совместного заседания президиумов двух партий, на котором была приняла программа. Меркель является главой партии Христианско-демократический союз.

Как отмечают местные СМИ, основной пункт 63-страничной программы - налоговая реформа, которую ХДС/ХСС планирует осуществить в два этапа. Реформа призвана снять нагрузку с семей низким и средним доходом. Подоходный налог, таким образом, планируется снизить с 14% до 13%, а затем до 12%. В то же время, немецкие журналисты скептически отмечают, что в программе не указана точная дата предполагаемой реформы.

По словам канцлера, сложившаяся кризисная ситуация в финансовой сфере во всем мире потребует от нового правительства Германии того, чего правительство страны не переживало за всю 60-летнию историю существования ФРГ. Предстоящий период для нового правительства будет крайне сложным, отметила она.

Также, уверена канцлер, Германии необходимо извлекать уроки из кризиса совместно с другими игроками на мировой арене. В поиске совместных путей борьбы с кризисом поможет предстоящий саммит "Большой восьмерки", а также следующий саммит G20, который в сентябре пройдет в США, отметила Меркель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала