Рейтинг@Mail.ru
Ющенко заявил, что идет на президентские выборы - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко заявил, что идет на президентские выборы

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко открыто и четко заявил в интервью украинскому "5 каналу", что идет на выборы главы украинского государства, которые назначены на 17 января 2017 года.

КИЕВ, 26 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко открыто и четко заявил в интервью украинскому "5 каналу", что идет на выборы главы украинского государства, которые назначены на 17 января 2010 года.

"Я могу сейчас еще раз четко и ясно сказать, что я иду на выборы. Но хочу сказать - не призывал бы людей, не призывал бы нацию жить сегодня этими интригами - кто идет, кто не идет", - заявил Ющенко в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

Ранее Ющенко давал понять, что будет баллотироваться на второй президентский срок, позже на вопрос журналистов об этом он уклонялся от ответа.

Бывшая соратница Ющенко по "оранжевой революции", а сейчас оппонент президента премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что у Ющенко нет шансов остаться на второй президентский срок, даже если она и ее политическая сила будут оказывать ему поддержку.

Рейтинги Ющенко оставляют желать лучшего - немногим более 2%.

По данным последнего соцопроса, наибольшие шансы стать следующим президентом страны имеют глава оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович (26,8%) и Тимошенко (15,8%). На третьем месте по-прежнему лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк - за него готовы отдать голоса 12,3% респондентов.

Спикер Рады Владимир Литвин имеет сейчас президентский рейтинг 3,9%, далее следуют лидер Компартии Украины Петр Симоненко (3,5%), депутат Рады Инна Богословская (3%) и президент Виктор Ющенко (2,1%).

Исследование общественного мнения населения Украины провели в период с 12 по 22 июня 2009 года специалисты компании Research&Branding Group. Всего было опрошено 2079 человек, ожидаемая ошибка выборки составляет плюс-минус 2,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала