Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с вице-президентом Венесуэлы Каррисалесом сотрудничество - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит с вице-президентом Венесуэлы Каррисалесом сотрудничество

© Иллюстрация РИА НовостиПутин обсудит с вице-президентом Венесуэлы Каррисалесом сотрудничество
Путин обсудит с вице-президентом Венесуэлы Каррисалесом сотрудничество
Читать ria.ru в
"Предполагается обсудить весь комплекс российско-венесуэльских отношений с акцентом на укрепление и развитие сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, инвестиционного взаимодействия", - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Углубление российско-венесуэльского сотрудничества в сфере энергетики, инвестиций и транспорта намерен обсудить во вторник на переговорах в Москве премьер-министр РФ Владимир Путин с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом, сообщила пресс-служба правительства России.

"Предполагается обсудить весь комплекс российско-венесуэльских отношений с акцентом на укрепление и развитие сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, инвестиционного взаимодействия", - говорится в сообщении.

Как передает венесуэльское информационное агентство ABN, Каррисалес уже прилетел в Москву.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что через вице-президента страны он передаст письмо президенту России, в котором речь идет о мировом кризисе.

В пресс-службе напомнили, что Каррисалес с 2008 года возглавляет с венесуэльской стороны Комиссию высокого уровня (КВУ) между двумя странами. С российской стороны сопредседателем КВУ с прошлого года является вице-премьер Игорь Сечин. КВУ как основной инструмент межправительственного взаимодействия была создана в 2001 году для определения и проработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества.

Основу российско-венесуэльских экономических взаимоотношений составляют инвестиционные проекты в сфере освоения энергетических ресурсов. Крупнейшие российские нефтегазовые компании совместно с венесуэльской Национальной нефтяной компанией занимаются геологоразведкой и разработкой основных видов нефти и газа на территории республики и на ее континентальном шельфе. Для совместной работы на рынке Венесуэлы и других латиноамериканских стран крупнейшие российские компании создали Национальный нефтяной консорциум.

Как отмечается в сообщении пресс-службы РФ, среди перспективных направлений двустороннего взаимодействия - транспорт и транспортная инфраструктура, горнодобыча, создание новых промышленных объектов и судоверфей, наращивание количественных и качественных показателей двусторонней торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала