Рейтинг@Mail.ru
Церемония прощания с президентом Габона прошла в Барселоне - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония прощания с президентом Габона прошла в Барселоне

© REUTERS / Patrick KovarikПрезидент Габона - Омар Бонго Ондимба
Президент Габона - Омар Бонго Ондимба
Читать ria.ru в
Торжественная церемония прощания и проводов скончавшегося в понедельник в барселонской клинике президента Габона Омаром Бонго прошла в четверг в аэропорту Барселоны перед вылетом самолета на родину усопшего, передало испанское информационное агентство EFE.

МАДРИД, 11 июн - РИА Новости, Елена Висенс. Торжественная церемония прощания и проводов скончавшегося в понедельник в барселонской клинике президента Габона Омаром Бонго прошла в четверг в аэропорту Барселоны перед вылетом самолета на родину усопшего, передало испанское информационное агентство EFE.

В официальной церемонии участвовали госсекретарь по внешней политике Анхель Лосада (Angel Losada), генеральный директор по делам Африки испанского МИД Кармен де ла Пенья (Carmen de la Pena) и представители местной администрации, а также ряд министров Габона и родственников президента.

Омар Бонго скончался в понедельник в барселонской клинике "Кирон" от сердечного приступа. Месяц назад он был госпитализирован "для проведения диспансеризации", хотя ходили упорные слухи о том, что президент Габона находится на последней стадии рака кишечника.

Тело президента в Габон доставит испанский военный самолет. Похороны Бонго назначены на 18 июня в его родном городе Франсвиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала