Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху объявит о признании принципа "два страны для двух народов" - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху объявит о признании принципа "два страны для двух народов"

Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявит в воскресенье о признании принципа "два государства для двух народов" в качестве конечной цели урегулирования конфликта с палестинцами, сообщила в четверг газета "Гаарец" со ссылкой на источники в окружении главы правительства.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июн - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявит в воскресенье о признании принципа "два государства для двух народов" в качестве конечной цели урегулирования конфликта с палестинцами, сообщила в четверг газета "Гаарец" со ссылкой на источники в окружении главы правительства.

В своей программной речи Нетаньяху, по сведениям источников издания, намерен выдвинуть два основных условия для создания палестинского государства: оно должно быть демилитаризовано и признавать Израиль "государством еврейского народа".

Двигаться к палестинской независимости премьер собирается на основе международного плана "дорожная карта", который ввел в мирный процесс принцип поэтапности, увязав достижение и реализацию политических договоренностей с предварительной нормализацией обстановки на местах, включая решение проблемы палестинского терроризма.

Несмотря на давление со стороны США Нетаньяху, по данным газеты, не объявит о замораживании строительства в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан.

Израиль настаивает на продолжении "естественного роста", то есть строительства в границах существующих поселений для обеспечения потребностей демографического развития.

Премьер вновь предложит палестинцам немедленно вернуться за стол переговоров и призовет арабские страны к нормализации отношений с Израилем "в свете общей обеспокоенности иранской ядерной программой".

Речь, как пишет газета, будет в окончательном варианте готова не раньше выходных. Пока Нетаньяху продолжает согласование ее основных тезисов с соратниками по партии "Ликуд" и партнерами по правящей коалиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала