Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Венесуэлы запретил продавать диетическую Coca-Cola - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Венесуэлы запретил продавать диетическую Coca-Cola

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Венесуэлы ввело запрет на продажу на территории страны диетической Coca-Cola Zero поскольку в ней, по мнению ведомства, содержится "компонент, вредный для здоровья человека", сообщили в четверг местные СМИ.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Министерство здравоохранения Венесуэлы ввело запрет на продажу на территории страны диетической Coca-Cola Zero поскольку в ней, по мнению ведомства, содержится "компонент, вредный для здоровья человека", сообщили в четверг местные СМИ.

В среду эксперты Минздрава Венесуэлы посетили завод по производству Сoca-Cola Zero на территории страны и обнаружили в ней некий "вредный ингредиент". СМИ не уточняют, какой именно.

После этого Минздрав посоветовал компании прекратить производство диетического напитка и приказал изъять уже имеющиеся партии из магазинов Венесуэлы.

"Продукт должен выйти из обращения для того, чтобы сохранить здоровье венесуэльцев. Надо предотвратить будущие продажи продукта (в Венесуэле)", - сказал министр здравоохранения страны Хесус Мантилья (Jesus Mantilla).

По его словам, подобный шаг правительства направлен исключительно на то, чтобы сохранить здоровье жителей страны и гарантировать им, что в магазинах не продают продуктов, включающих вредные ингредиенты.

Coca-Cola Zero поступила в продажу в Венесуэле в апреле 2009 года. Компания-производитель уверяет, что ее вкус полностью соответствует традиционному продукту компании, однако не содержит такого количества калорий.

Венесуэльский филиал Coca-Cola в официальном сообщении заявил, что "в напитке не содержатся компоненты, вредные для здоровья человека" и выразил желание сотрудничать с инспекцией, чтобы доказать этот факт.

Это не первый раз, когда власти Венесуэлы выражают свое недовольство крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков.

В марте 2009 года президент Венесуэлы Уго Чавес, возмущенный тем, что компания использует участок земли площадью около 10 тысяч квадратных метров на западе Каракаса в качестве склада и места для парковки своих грузовиков, посоветовал компании "отправиться в саванну" и в течение двух недель покинуть занимаемую территорию, которая, по его мнению, должна принадлежит народу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала