Рейтинг@Mail.ru
Баррозу согласился на второй срок председательства в Еврокомиссии - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррозу согласился на второй срок председательства в Еврокомиссии

Читать ria.ru в
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу дал согласие на выдвижение его кандидатуры на второй срок в качестве главы исполнительной власти Евросоюза, сообщил во вторник премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Ян Фишер.

БРЮССЕЛЬ, 9 июн - РИА Новости. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу дал согласие на выдвижение его кандидатуры на второй срок в качестве главы исполнительной власти Евросоюза, сообщил во вторник премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Ян Фишер.

"Я рад сообщить, что сегодня я получил положительный ответ (от Баррозу)", - сказал он журналистам после встречи с Баррозу во вторник в Брюсселе.

Баррозу подтвердил свое согласие на предложение вновь возглавить Еврокомиссию . "Я согласился на это предложение", - сказал он.

По словам Фишера, уже с сегодняшнего дня он приступает к консультациям с руководителями стран-членов ЕС по кандидатуре Баррозу. Переговоры чешский премьер начнет со встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Баррозу, чей нынешний мандат истекает в ноябре, критикуют за недостаточно эффективную в условиях мирового финансово-экономического кризиса политику исполнительной власти ЕС. Вместе с тем третья подряд победа на выборах в Европарламент консерваторов открывает нынешнему председателю Еврокомиссии дорогу ко второму мандату в качестве главы исполнительной власти Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала