Рейтинг@Mail.ru
Президент Габона скончался после сердечного приступа - официально - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Габона скончался после сердечного приступа - официально

© REUTERS / Patrick KovarikПрезидент Габона - Омар Бонго Ондимба
Президент Габона - Омар Бонго Ондимба
Читать ria.ru в
"Медицинский персонал, а также официальные лица и члены семьи (Бонго) проинформировали меня о том, что в 2.30 (16.30 мск) президент республики, глава государства Омар Бонго Ондимба скончался после сердечного приступа", - говорится в заявлении премьер-министра страны Жана Айге Ндонга, на которое ссылается агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент Габона Омар Бонго Ондимба скончался в возрасте 73 лет в понедельник в одной из барселонских клиник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра страны Жана Айге Ндонга.

"Медицинский персонал, а также официальные лица и члены семьи (Бонго) проинформировали меня о том, что в 2.30 (16.30 мск) президент республики, глава государства Омар Бонго Ондимба скончался после сердечного приступа", - говорится в заявлении.

В воскресенье французские СМИ со ссылкой на источник в правительстве Франции сообщили о том, что Омар Бонго Ондимба, стоявший у руля бывшей французской колонии более четырех десятков лет, скончался в возрасте 73 лет в одной из больниц Испании.

Премьер-министр Габона Жан Айге Ндонг позднее опроверг эти сообщения, заявив, что Бонго жив и премьер и несколько министров навестили его "в первой половине дня" в понедельник. МИД Габона позднее выразил протест послу Франции в Либревиле, возмутившись сообщениями французских СМИ о смерти президента.

В начале мая Бонго был доставлен в одну из частных клиник Барселоны в тяжелом состоянии. Сообщалось, что он был госпитализирован для обычной проверки состояния здоровья, однако некоторые источники говорили, что у президента Габона рак кишечника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала