Рейтинг@Mail.ru
Поджигатель лесов в США приговорен к смертной казни - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поджигатель лесов в США приговорен к смертной казни

© REUTERS / Mario Anzuoni Лесной пожар в Калифорнии
Лесной пожар в Калифорнии
Читать ria.ru в
Реймонд Ли Ойлер был признан виновным в 20 умышленных поджогах лесов, в результате которых погибли 5 человек. Он был осужден за так называемые "Пожары Эсперанса", которые произошли в районе Риверсайд в начале октября 2006 года. Огонь бушевал всего в 150 километрах к востоку от Лос-Анджелеса.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Иван Щеглов. Суд в южной Калифорнии (США) приговорил к смертной казни 38-летнего Реймонда Ли Ойлера, признав его виновным в 20 умышленных поджогах лесов, в результате которых погибли пять человек, сообщает ВВС.

Ойлер был осужден за так называемые "Пожары Эсперанса", которые произошли в районе Риверсайд в начале октября 2006 года. Огонь бушевал всего в 150 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Погибли пять пожарных, ликвидирующих возгорания в пустующих сельских домах.

Судья Высшего суда района Риверсайд Чарльз Морган на заседании отметил, что отягчающие обстоятельства в деле Ойлера перевешивают смягчающие.

"Господин Ойлер поставил своей целью посеять хаос в этом районе... Он знал, что молодые мужчины и женщины, рискуя жизнью, борются с огнем, чтобы защитить других людей и имущество, а он все равно продолжал поджигать", - заявил он.

Бывший автослесарь Ойлер был осужден по 20 пунктам обвинения в поджоге, 17 пунктам обвинения в использовании зажигательных устройств и в убийстве первой степени пяти человек.

Как ожидается, смертный приговор будет приведен в исполнение через месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала