Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ сообщает о задержании 34 российских студентов в Египте - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ сообщает о задержании 34 российских студентов в Египте

Читать ria.ru в
Консульский отдел посольства России в Каире располагает данным о задержании 34 российских студентов, обучавшихся в египетских учебных заведениях.

КАИР, 29 мая - РИА Новости. Консульский отдел посольства России в Каире располагает данным о задержании 34 российских студентов, обучавшихся в египетских учебных заведениях.

"Четверо из них уже отпущены", - сказал представитель консульского отдела посольства России.

По его словам, вся информация основана на обращениях российских граждан в консульский отдел. "Официальные власти пока никакой информации не дают", - сказал российский дипломат.

Более того, по его словам, российским гражданам не предоставлена возможность встретиться с российскими дипломатами, которые должны следить за соблюдением их законных прав.

Он также добавил, что среди задержанных - граждане России (в том числе жители северокавказских регионов), а также Таджикистана, Узбекистана, Франции и Англии.

Местные власти заверяют, что задержания производились в рамках проверки законности пребывания иностранных граждан на территории Египта. В то же время, в своих заявлениях российские граждане указывают, что задержания проводились в ночь с 26 на 27 мая в грубой форме, проводились обыски, изъятия личных вещей, в том числе компьютеров и денежных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала