Рейтинг@Mail.ru
Грузинские оппозиционеры ранили пятерых полицейских - МВД - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские оппозиционеры ранили пятерых полицейских - МВД

© REUTERS / David Mdzinarishvili Около 50 тысяч сторонников оппозиции Грузии собрались в Тбилисим
Около 50 тысяч сторонников оппозиции Грузии собрались в Тбилисим
Читать ria.ru в
"28 мая перед зданием парламента представители оппозиции задержали сотрудника МВД, который снимал на видеокамеру текущие процессы, и с применением физической силы завели в один из подъездов", - говорится в заявлении грузинского МВД.

ТБИЛИСИ, 29 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Представители оппозиции захватили одного сотрудника МВД Грузии, после чего ранили пятерых полицейских, которые пришли на помощь коллеге, говорится в заявлении министерства.

"28 мая перед зданием парламента представители оппозиции задержали сотрудника МВД, который снимал на видеокамеру текущие процессы, и с применением физической силы завели в один из подъездов", - говорится в заявлении распространенном поздно вечером в четверг.

В заявлении отмечается, что "сотрудник МВД смог по телефону связаться с сотрудниками полиции и сообщить о данном факте".

"Прибывшие на место оперативные сотрудники полиции попытались освободить задержанного оппозицией сотрудника. В это время оппозиционеры оказали сопротивление и холодным оружием нанесли ранения пятерым сотрудникам полиции, которые были доставлены в больницу", - подчеркивает МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, говорится в заявлении.

Оппозиция утверждает, что в четверг вечером около здания парламента произошло столкновение между неизвестными лицами в масках, вооруженных дубинками, с представителями оппозиции. Незадолго до инцидента лидеры оппозиции заявили, что неподалеку от парламента собралась группа лиц численностью более 100 человек, вооруженных дубинками. Эту группу оппозиция называет "зондер бригады" - лица, подосланные властями для расправы с оппозицией.

Группа активистов оппозиции - так называемый "Народный патруль", который взял на себя обязанности сохранять спокойствие на акциях, - отправилась проверить эту информацию.

Когда они подошли к группе неизвестных, произошло столкновение с ними. В результате столкновения различного рода телесные повреждения получили около десяти человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала