Рейтинг@Mail.ru
Самый длинный выпуск телепрограммы Уго Чавеса продлится четыре дня - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый длинный выпуск телепрограммы Уго Чавеса продлится четыре дня

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамый длинный выпуск телепрограммы Уго Чавеса продлится четыре дня
Самый длинный выпуск телепрограммы Уго Чавеса продлится четыре дня
Читать ria.ru в
Юбилейный выпуск еженедельной воскресной телевизионной программы венесуэльского лидера Уго Чавеса "Алло, президент!", отметившей недавно свое десятилетие, будет идти в прямом эфире четыре дня, с 28 по 31 мая, и побьет все предыдущие рекорды по продолжительности.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Юбилейный выпуск еженедельной воскресной телевизионной программы венесуэльского лидера Уго Чавеса "Алло, президент!", отметившей недавно свое десятилетие, будет идти в прямом эфире четыре дня, с 28 по 31 мая, и побьет все предыдущие рекорды по продолжительности, сообщили в четверг местные СМИ.

"Алло президент!" - самая популярная правительственная программа. Она появилась на венесуэльском радио 23 мая 1999 года, а через некоторое время стала выходить в эфире государственного телеканала VTV каждое воскресенье в 11 утра. В среднем она идет около пяти часов, а самый длинный ее выпуск, в котором помимо Чавеса участвовали и другие латиноамериканские лидеры, длился чуть больше восьми часов.

Как сообщил в начале недели сам Уго Чавес, в юбилейном выпуске ожидается немало сюрпризов.

"В ней будет все: песни, критика, важные заявления", - пообещал венесуэльский лидер.

По словам Чавеса, программа "начнется в четверг, пока не известно где и во сколько, продолжится в пятницу и субботу и завершится в воскресенье вечером или ночью...в ней будет несколько серий как в теленовеллах".

Программа президента имеет высокие рейтинги. В прямом эфире "строитель социализма XXI века", а именно так называет себя сам Чавес, решает проблемы бедняков, нередко делает важные политические заявления и критикует или хвалит позицию мировых лидеров. Помимо Чавеса в программе нередко участвуют латиноамериканские лидеры, а также министры правительства Венесуэлы, которые отвечают на вопросы президента по различным аспектам внешней и внутренней политики страны.

В своей последней статье, посвященной десятилетию "Алло, президент", лидер кубинской революции Фидель Кастро, также участвовавший в программе, высоко оценил усилия Чавеса по "информированию и воспитанию" венесуэльского народа и назвал его "исключительным" примером в мировой политике. Так, по подсчетам Кастро, Чавес "посвятил 1536 часов, или 64 полных дня на участие в программе по информированию и воспитанию нации".

"Без этой программы империализм и олигархия с их почти абсолютным контролем над средствами массовой коммуникации и их лживыми домыслами разрушили бы венесуэльскую Революцию", - считает он.

Тем временем оппозиция отмечает, что самый продолжительный выпуск "Алло, президент!" совпадает с форумом "Свобода выражения и демократии", который противники Чаевса организуют в Каракасе 28-29 мая и который, по мнению правительства, направлен на дискредитацию власти. В свою очередь оппозиционеры считают, что самая длинная программа Чавеса призвана отвлечь внимание общественности от предстоящих дебатов, для участия которых в Венесуэлу приехали известный перуанский писатель Марио Варгас Льоса и его сын, яростные критики Чавеса и социализма XXI века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала