Рейтинг@Mail.ru
Новым лидером Демократической партии Японии избран Юкио Хатояма - РИА Новости, 16.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым лидером Демократической партии Японии избран Юкио Хатояма

Читать ria.ru в
После своего избрания Хатояма призвал к "объединению всех сил для (реализации) смены власти в стране" и "хорошей чистке Японии под руководством Демократической партии".

ТОКИО, 16 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Новым лидером оппозиционной Демократической партии Японии на внутрипартийных выборах в субботу был избран Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama), об этом партия объявила после подведения итогов выборов.

Из 220 парламентариев от демократов за Юкио Хатояма проголосовало 124 человека, за его конкурента Кацуя Окада - 95 человек, один бюллетень был признан недействительным.

После своего избрания Хатояма призвал к "объединению всех сил для (реализации) смены власти в стране" и "хорошей чистке Японии под руководством Демократической партии".

Выборы состоялись после того, как предыдущий лидер партии Итиро Одзава (Ichiro Ozawa) подал в отставку из-за падения популярности партии в связи с арестом секретаря Одзавы по подозрению в получении денежных средств от строительной компании в качестве пожертвования в фонд, находящийся под личным патронажем бывшего лидера партии.

Юкио Хатояма родился в 1947 году в семье потомственных политиков. Его прадед занимал пост председателя нижней палаты парламента, дед - премьер-министра страны, а отец - министра иностранных дел. Хатояма был одним из создателей Демократической партии в 1996 году.

До своего избрания занимал второй по значимости пост в партийном руководстве - генерального секретаря партии. Если в ходе парламентских выборов, которые должны состояться в Японии до сентября этого года, победит Демократическая партия, Хатояма станет премьер-министром страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала