Рейтинг@Mail.ru
Пекин отвергает обвинения США в шпионаже - МИД - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пекин отвергает обвинения США в шпионаже - МИД

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги США и Китая
Флаги США и Китая
Читать ria.ru в
Обвинения США в шпионской деятельности со стороны КНР безосновательны и подрывают доверие между двумя странами, заявил в четверг в Пекине официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

ПЕКИН, 14 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Обвинения США в шпионской деятельности со стороны КНР безосновательны и подрывают доверие между двумя странами, заявил в четверг в Пекине официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

Министерство юстиции США в среду обвинило отставного подполковника ВВС США Джеймса Уилбура Фондрена в передаче секретной информации представителю КНР.

"Не первый раз мы слышим свой адрес обвинения в шпионской деятельности... подобные заявления не имеют оснований", - сказал дипломат на регулярном брифинге, комментируя сообщения о том, что бывший служащий ВВС обвинен в шпионаже в пользу Китая США.

"Мы призываем США прекратить безосновательные обвинения в отношении КНР и содействовать укреплению дружбы и доверия между народами двух стран", - сказал официальный представитель китайского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала