Рейтинг@Mail.ru
Израильский суд начал процесс по делу экс-президента Кацава - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский суд начал процесс по делу экс-президента Кацава

Читать ria.ru в
Окружной суд Тель-Авива огласил в четверг обвинения против экс-президента Израиля Моше Кацава, которому инкриминируются изнасилование и сексуальные домогательства, и назначил следующее заседание на 1 сентября, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая - РИА Новости. Окружной суд Тель-Авива огласил в четверг обвинения против экс-президента Израиля Моше Кацава, которому инкриминируются изнасилование и сексуальные домогательства, и назначил следующее заседание на 1 сентября, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Бывший глава государства, которому в случае признания виновным грозит многолетнее тюремное заключение, вновь объявил о своей полной невиновности, а его адвокаты пообещали в течение месяца представить суду официальный ответ на обвинение, подготовленной Генпрокуратурой.

Обвинение против Кацава включает изнасилование и домогательство к подчиненной в бытность его министром туризма в 1996-99 годах и сексуальные домогательства к двум другим женщинам, работавшим под его руководством в канцелярии президента.

Бывшего президента также обвиняют в препятствовании следствию и давлении на свидетелей.

Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года - за две недели до истечения семилетнего президентского срока - в рамках досудебного соглашения с прокуратурой, защищавшего его от обвинения в изнасиловании и тюремного заключения в обмен на признание менее тяжких правонарушений и денежную компенсацию истицам. Годом позже он расторг сделку и объявил о намерении доказать свою невиновность в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала