Рейтинг@Mail.ru
Столкновения анархистов с полицией произошли в Афинах - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения анархистов с полицией произошли в Афинах

© REUTERS / Oleg Popov Столкновения демонстрантов с полицией возобновились в Афинах
Столкновения демонстрантов с полицией возобновились в Афинах
Читать ria.ru в
Столкновения произошли после того, как около 300 представителей крайне правых организаций начали разрешенный митинг против иммиграции в Грецию. Около полутора сотен анархистов попытались пробиться к участникам демонстрации с враждебными намерениями, но были остановлены полицией, которая применила слезоточивый газ.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 9 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Столкновения анархистов с полицией произошли в греческой столице в субботу вечером, сообщило Афинское агентство новостей.

Столкновения произошли после того, как около 300 представителей крайне правых организаций начали разрешенный митинг против иммиграции в Грецию. Около полутора сотен анархистов попытались пробиться к участникам демонстрации с враждебными намерениями, но были остановлены полицией, которая применила слезоточивый газ. Анархисты отступили на территорию Политехнического университета, куда полиции вход запрещен. Из-за ворот университета в стражей порядка полетели бутылки с зажигательной смесью.

В настоящее время в центре города проходит демонстрация левых и анархистских организаций в поддержку иммигрантов, в то время как ультраправые по-прежнему митингуют на центральной площади Омония. В связи с митингами и беспорядками перекрыты несколько улиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала