Рейтинг@Mail.ru
Институты ЕС провели день открытых дверей - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институты ЕС провели день открытых дверей

Читать ria.ru в
Институты Евросоюза организовали в субботу день открытых дверей, эта акция проводится ежегодно и приурочена ко "Дня Европы", отмечаемому 9 мая.

БРЮССЕЛЬ, 9 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Институты Евросоюза организовали в субботу день открытых дверей, эта акция проводится ежегодно и приурочена ко "Дня Европы", отмечаемому 9 мая.

В этот день в 1950 году была опубликована декларация министра иностранных дел Франции Роберта Шумана, которая послужила основой для создания Европейского союза.

В Брюсселе для посетителей были открыты здания Еврокомиссии, в которой сегодня утром гостей совместно встречали глава исполнительной власти ЕС Жозе Мануэл Баррозу и премьер-министр Бельгии Херман ван Ромпей, а также штаб-квартиры Совета ЕС и Европарламента.

В процессе специально организованных по случаю дня открытых дверей экскурсий всем желающим были продемонстрированы не только залы заседаний европейских политиков, но и показаны короткометражные фильмы, а также фотовыставки, рассказывающие о деятельности институтов ЕС.

В здании Еврокомиссии экскурсантов встречали с музыкой и развлекательной программой, предназначенной как для взрослых, так и для детей.

День открытых дверей проводился также в институтах ЕС в Страсбурге и Люксембурге.

Согласно социологическим опросам, большинство европейцев выступают в поддержку Евросоюза как региональной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала