Рейтинг@Mail.ru
Первые три случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Японии - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые три случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Японии

© REUTERS / MikeBlake Исследование "Свинного гриппа"
Исследование Свинного гриппа
Читать ria.ru в
Среди заразившихся - мужчина в возрасте более 40 лет и два подростка, которые недавно вернулись в Японию из Канады через Детройт. По данным японского новостного агентства Kyodo, речь идет об учителе и двух учениках, которые вернулись в пятницу из учебной поездки.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Первые три случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 подтверждены в Японии, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства здравоохранения страны.

По словам источника агентства, среди заразившихся - мужчина в возрасте более 40 лет и два подростка, которые недавно вернулись в Японию из Канады через Детройт. По данным японского новостного агентства Kyodo, речь идет об учителе и двух учениках, которые вернулись в пятницу из учебной поездки.

Представитель Минздрава также сообщил, что заразившиеся госпитализированы, а еще 49 человек, которые летели с ними одним рейсом, отправлены на медосмотр в одну из больниц рядом с аэропортом "Нарита" (Narita) в Токио.

По опубликованным в пятницу данным Всемирной организации здравоохранения, в 24 странах мира зарегистрировано 2384 случая заражения новой разновидностью гриппа. Наибольшее количество заразившихся отмечено в Мексике и США.

Количество случаев с летальным исходом составляет 45 (42 в Мексике, два в США, один в Канаде).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала