Рейтинг@Mail.ru
Индия направила к Сейшелам еще один корабль для борьбы с пиратами - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия направила к Сейшелам еще один корабль для борьбы с пиратами

Читать ria.ru в
Источник агентства в штабе военно-морских сил сообщил, что орудовавшие в районе Аденского залива пираты могли переместить свою базу на Сейшельские острова. В пользу этого предположения говорят участившиеся случаи нападения на корабли вблизи этого островного государства.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 мая - РИА Новости. Индия направила к берегам Сейшельских островов боевой корабль для борьбы с активизировавшимися в этом районе пиратами, сообщает агентство Пресс траст оф Индия.

Индия ранее направила к берегам архипелага корабль военно-морских сил "Нирдешак" для проведения гидрографических исследований, который по просьбе местных властей занялся патрулированием территориальных вод. С прибытием подкрепления "Нирдешак" сможет вернуться к решению научных задач.

Источник агентства в штабе военно-морских сил сообщил, что орудовавшие в районе Аденского залива пираты могли переместить свою базу на Сейшельские острова. В пользу этого предположения говорят участившиеся случаи нападения на корабли вблизи этого островного государства. После 30 апреля там зафиксировано шесть нападений пиратов на суда, среди которых судно "Ариана" с украинским экипажем.

Корабль ВМС Индии, который направился в район Сейшельских островов также сопровождает отремонтированный на индийской верфи в городе Висакапатнам корабль "Топаз" сейшельских военно-морских сил.

Первый индийский корабль был отправлен для патрулирования вод у берегов Сомали в ноябре прошлого года. Корабль "Табар" за время своей работы в этом опасном регионе отбил три бандитских атаки и потопил корабль-базу сомалийских пиратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала