Рейтинг@Mail.ru
"Лучшая работа в мире" досталась британцу - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лучшая работа в мире" досталась британцу

© REUTERS / Tourism Queensland/Eddie Safarik"Лучшую работу в мире" на австралийском острове Гамильтон получил британец Бен Саутхолл
Лучшую работу в мире на австралийском острове Гамильтон получил британец Бен Саутхолл
Читать ria.ru в
Бен Саусхолл был выбран из числа 16 финалистов - десяти мужчин и шести женщин в возрасте от 20 до 38 лет из 15 стран, претендовавших на должность смотрителя тропического острова. За британца проголосовали почти 35 тысяч интернет-пользователей из 200 стран.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Победителем конкурса на "лучшую работу в мире" - на должность смотрителя тропического острова, привлекшего огромный интерес интернет-аудитории, стал британский сотрудник благотворительной организации, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявлении, опубликованном на интернет-сайте проекта.

Бен Саусхолл (Ben Southall) был выбран из числа 16 финалистов - десяти мужчин и шести женщин в возрасте от 20 до 38 лет из 15 стран. За британца проголосовали почти 35 тысяч интернет-пользователей из 200 стран.

Конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон, входящего в состав Большого Барьерного рифа, объявили власти австралийского штата Квинсленд и туристическая компания Tourism Queensland.

Всего организаторы получили более 34 тысяч заявок от желающих присматривать за тропическим островом.

Долгое время хорошие шансы оказаться среди финалистов имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта россиянка была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой, в который она оказалась замешана.

Смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник будет обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала