Рейтинг@Mail.ru
Торжества по случаю Первомая проходят в Киеве - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торжества по случаю Первомая проходят в Киеве

Читать ria.ru в
Митинг, посвященный Международному дню трудящихся, начинается на площади Независимости в Киеве, где установлены две сцены, одна из которых "принадлежит" профсоюзам, а вторая - Коммунистической партии Украины.

КИЕВ, 1 мая - РИА Новости. Митинг, посвященный Международному дню трудящихся, начинается на площади Независимости в Киеве, где установлены две сцены, одна из которых "принадлежит" профсоюзам, а вторая - Коммунистической партии Украины.

Перед сценами собралось несколько сотен человек под флагами Коммунистической партии Украины (КПУ) и Федерации профсоюзов. У сцен установлены динамики, через которые транслируются песни советских лет. По Крещатику к площади Независимости движется колонна, в которой идут около 2 тысяч человек. Под профсоюзными знаменами вдоль Крещатика установлены агитационные палатки коммунистов, у которых раздают, в частности, обращение лидера КПУ ко всем трудящимся, передает корреспондент РИА Новости.

"В условиях социально-экономического кризиса олигархи сбились в волчью стаю, грызясь между собой из-за дележа добычи, они сообща грабят трудящихся. Рабочих выбрасывают на улицу, у крестьян незаконно отбирают землю, мелких предпринимателей облагают непомерными поборами, интеллигенцию превращают в нищих, пенсионеров оставляют без куска хлеба, молодежь лишают возможности получить образование", - говорится, в частности, в обращении.

В нем также отмечается, что олигархов защищает буржуазное государство, "перекладывающее все тяготы кризиса на плечи человека труда".

Лидер КПУ призвал противопоставить единству эксплуататоров единство людей труда. Профсоюзы со своей стороны заявляют, что намерены вернуть Первомай трудящимся и превратить его в демонстрацию солидарности, что позволит более организованно отстаивать права наемных работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала