Рейтинг@Mail.ru
Аэропортовые службы Китая проводят дезинфекцию самолетов из Мексики - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропортовые службы Китая проводят дезинфекцию самолетов из Мексики

© REUTERS / Vincent YuАэропортовые службы Китая проводят дезинфекцию самолетов из Мексики
Аэропортовые службы Китая проводят дезинфекцию самолетов из Мексики
Читать ria.ru в
Миграционные власти Китая проводят тщательную дезинфекцию прибывающих из пораженной свиным гриппом Мексики самолетов, а также проверяют состояние здоровья всех прилетающих на них пассажиров.

ПЕКИН, 30 апр - РИА Новости, Константин Щепин. Миграционные власти Китая проводят тщательную дезинфекцию прибывающих из пораженной свиным гриппом Мексики самолетов, а также проверяют состояние здоровья всех прилетающих на них пассажиров, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Первый прямой рейс из Мексики прибыл в КНР в среду, в шанхайский аэропорт Пудун. Медики загнали воздушное судно на отдельную стоянку и проверили состояние здоровья всех 202 находившихся на борту пассажиров, прежде чем разрешить им выйти из самолета. По действующим правилам, прилетающие из Мексики в КНР пассажиры немедленно госпитализируются, если температура их тела превышает 37,5 градусов.

Ни у одного из прилетевших из Мексики пассажиров симптомов свиного гриппа обнаружено не было.

На настоящий момент в Мексике находится еще 440 китайских туристов. Им рекомендовано носить маски и не находиться подолгу в общественных местах, где существует повышенная угроза распространения гриппа.

У заболевших свиным гриппом повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея. Случаи инфицирования зарегистрированы в Мексике, США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии и Австрии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила в среду уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале, что означает, что, по крайней мере, в двух странах подтверждена передача инфекции от заболевших людей здоровым на протяжении длительного времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала