Рейтинг@Mail.ru
Еще у девяти жителей Шотландии обнаружены симптомы свиного гриппа - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще у девяти жителей Шотландии обнаружены симптомы свиного гриппа

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней в Мексике
Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Читать ria.ru в
Еще у девяти жителей Шотландии обнаружены легкие симптомы свиного гриппа, сообщила в прямом эфире британского телеканала "Скай ньюз" министр здравоохранения Шотландии Никола Стерджен.

ЛОНДОН, 28 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Еще у девяти жителей Шотландии обнаружены легкие симптомы вирусной инфекции с подозрением на свиной грипп, сообщила в прямом эфире британского телеканала "Скай ньюз" министр здравоохранения Шотландии Никола Стерджен.

Она уточнила, что все девять заболевших имели контакт с парой молодоженов, вернувшихся из Мексики с признаками болезни. Вернувшиеся с медового месяца в Мексике молодожены Иан и Дон Аскхэм из шотландского города Полмонт стали первыми официально подтвержденными носителями вируса в Соединенном Королевстве. Они сейчас находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает, а состояние здоровья улучшается.

Всего же, по словам Стерджен, под наблюдение шотландских медиков попали 23 человека с подозрением на свиной грипп.

Четырнадцать пациентов, ранее совершивших поездки в Мексику и США, проходят необходимое обследование с целью уточнения диагноза.

"Вполне возможно, что все попавшие под подозрение случаи не подтвердятся, однако мы должны усердно работать над тем, чтобы предотвратить распространение болезни и лучше изучить ее для более эффективной борьбы с ней", - отметила Стерджен.

Она не исключила, что в будущем возможно выявление новых подозрений на заражение свиным гриппом среди жителей Шотландии и всего Соединенного Королевства.

По данным на утро 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 48 человек, в Канаде - шестеро. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник, 28 апреля, первые два случая свиного гриппа в стране.

Временно исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил во вторник, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально подтверждает 79 случаев заболевания людей свиным гриппом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала