Рейтинг@Mail.ru
Четыре человека в КНР госпитализированы с подозрением на свиной грипп - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре человека в КНР госпитализированы с подозрением на свиной грипп

© REUTERS / Eliana Aponte Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Читать ria.ru в
По данным местного управления по охране здоровья, в настоящее время врачи проверяют состояние этих четырех пациентов. Результаты обследования будут обнародованы в кратчайшие сроки.

ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Четыре человека госпитализированы в больницы Специального административного района (САР) Сянган (Гонконг) в Китае с подозрением на заражение вирусом свиного гриппа, сообщает во вторник новостной портал "Сина" со ссылкой на гонконгские СМИ.

По данным местного управления по охране здоровья, в настоящее время врачи проверяют состояние этих четырех пациентов.

Результаты обследования будут обнародованы в кратчайшие сроки.

Китайские СМИ сообщали, что в Сянгане три человека были госпитализированы с подозрением на заболевание свиным гриппом. Позднее анализы на наличие свиного гриппа двоих пациентов - пожилой женщины и ребенка, недавно вернувшихся из поездки в Мексику и США, - показали отрицательный результат. Врачи сообщали, что ожидают результатов еще одной китаянки, недавно прибывшей из поездки в США.

Как сообщает местная пресса, в Сянгане в последние дни настал дефицит на защитные маски. В аптеках наблюдается ажиотаж, жители скупают медикаменты.

Ранее во вторник агентство Синьхуа сообщило, что председатель КНР Ху Цзиньтао призвал руководство страны на всех уровнях "проводить всеобъемлющие профилактические меры, в частности, осуществлять строгий контроль по инспекции и карантину на пунктах въезда в страну, в кратчайшие сроки обеспечить запас необходимых на случай экстренной ситуации технических и материальных запасов, проводить широкую разъяснительную работу".

По данным на утро 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 48 человек, в Канаде - шестеро. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник, 28 апреля, первый случай свиного гриппа в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала