Рейтинг@Mail.ru
Египетские депутаты требуют закрыть все свинофермы в стране - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетские депутаты требуют закрыть все свинофермы в стране

© РИА Новости / Татьяна ФирсоваЕгипетские депутаты требуют закрыть все свинофермы в стране
Египетские депутаты требуют закрыть все свинофермы в стране
Читать ria.ru в
Депутаты Народного собрания (парламента Египта) потребовали незамедлительно забить все поголовье свиней в стране из-за опасения распространения свиного гриппа, пишет во вторник газета "Аль-Ахрам".

КАИР, 28 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Депутаты Народного собрания (парламента Египта) потребовали незамедлительно забить все поголовье свиней в стране из-за опасения распространения свиного гриппа, пишет во вторник газета "Аль-Ахрам".

По информации издания, всего на фермах в Египте выращивается порядка 350 тысяч свиней, причем находятся эти свинофермы непосредственно в густонаселенных жилых районах Каира, Гизы и Кальюбии.

При этом народные избранники предложили выделить полмиллиарда египетских фунтов (около 100 миллионов долларов) на компенсации фермерам и создание новых рабочих мест.

В то же время, министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали подтвердил, что в стране еще не было зафиксировано ни одного случая заражения свиным гриппом. Кроме того, по его словам, непосредственной опасности египетские свинофермы не представляют.

Ранее египетские власти усилии меры по санитарному контролю в аэропортах страны, в частности рейсов из стран, где были зафиксированы случаи опасного вируса. Примечательно, что Египет является одной из стран, наиболее пострадавших от птичьего гриппа. За три года в стране было зафиксировано 68 случаев заражения человека этим вирусом, 25 заболевших скончались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала