Рейтинг@Mail.ru
Улучшение отношений между РФ и США благоприятствует ситуации в мире - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улучшение отношений между РФ и США благоприятствует ситуации в мире

© POOL | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Китая Ян Цзечи
Министр иностранных дел Китая Ян Цзечи
Читать ria.ru в
"После прихода к власти Барака Обамы Пекин поддерживает контакты с американской стороной, наши отношения добились плавного перехода. Мы также обращаем внимание на то, что российско-американские отношения получили улучшение и новое развитие", - сказал Ян Цзечи.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Пекин отмечает улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном после избрания президентом США Барака Обамы и считает, что это положительно сказывается на ситуации в мире, заявил глава МИД Китая Ян Цзечи.

"После прихода к власти Барака Обамы Пекин поддерживает контакты с американской стороной, наши отношения добились плавного перехода. Мы также обращаем внимание на то, что российско-американские отношения получили улучшение и новое развитие", - сказал Ян Цзечи на пресс-конференции в Москве после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Это полезно в поддержку стабильности в регионе и в целом в мире", - считает министр иностранных дел Китая.

Барак Обама, избранный президентом США на выборах 4 ноября, вступил в должность в январе, сменив на этом послу возглавлявшего Белый дом последние восемь лет Джорджа Буша.

"С приходом Обамы к власти в Америке вносятся соответствующие коррективы во внешнюю политику, больший акцент делается на многосторонний подход и международное сотрудничество. Большее внимание уделяется развитию отношений с другими странами", - сказал китайский министр.

"Надеюсь, такие коррективы послужат миру и стабильности и будущему развитию нашей планеты", - отметил Ян Цзечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала