Рейтинг@Mail.ru
США готовы к "новому началу" отношений с Кубой - Обама - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы к "новому началу" отношений с Кубой - Обама

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСША готовы к "новому началу" отношений с Кубой - Обама
США готовы к новому началу отношений с Кубой - Обама
Читать ria.ru в
"Моя администрация готова взаимодействовать с кубинским правительством по широкому ряду вопросов, начиная с прав человека, свободы слова и демократических реформ и заканчивая проблемой наркотиков, миграции и экономическими вопросами", - заявил Обама.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. США стремятся к "новому началу" отношений с Кубой, заявил в субботу президент США Барак Обама в первый день пятого саммита Америк, проходящего в южнокарибском государстве Тринидад и Тобаго, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Обамы, США готовы взаимодействовать с кубинским правительством, но предупредил, что это не будут пустые переговоры ради переговоров.

"Моя администрация готова взаимодействовать с кубинским правительством по широкому ряду вопросов, начиная с прав человека, свободы слова и демократических реформ и заканчивая проблемой наркотиков, миграции и экономическими вопросами", - цитирует агентство Франс Пресс слова Обамы, с которым он, как ожидается, выступит на саммите.

Ранее Рауль Кастро заявил, что Куба открыта для переговоров с США на любые темы, в том числе и по проблеме политических заключенных, свободы печати и соблюдения прав человека.

Правительство США приветствовало этот шаг и в начале недели решило отменить введенные администрацией Джорджа Буша ограничения на поездки на остров Свободы и на денежные переводы на Кубу для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на острове, а также возобновить на острове работу американских телекоммуникационных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала