Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Беленькой рассчитывает, что ее не экстрадируют во Францию - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Беленькой рассчитывает, что ее не экстрадируют во Францию

Читать ria.ru в
Адвокат Ирины Беленькой Роберт Фридман не исключает, что Франция может пересмотреть решение об ее экстрадиции. Венгерский суд решил экстрадировать во Францию россиянку, обвиняемую в похищении в марте своей трехлетней дочери Лизы Андре у мужа-француза.

БУДАПЕШТ, 15 апр - РИА Новости. Адвокат Ирины Беленькой Роберт Фридман не исключает, что ее не экстрадируют во Францию. Венгерский суд в среду решил на 40 дней оставить под арестом россиянку, обвиняемую в похищении в марте своей трехлетней дочери Лизы Андре у мужа-француза. Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции, и экстрадиция будет проходить по обычной процедуре. Ордер на предварительный арест Беленькой выписан до 25 мая 2009 года. Суд рассмотрит новые документы, которые поступят до этого времени, и вновь соберется через 40 дней, чтобы принять окончательное решение - передавать ли Беленькую Францию.

"За предстоящие 40 дней, отведенные на урегулирование всех вопросов экстрадиции, мы надеемся получить все дополнительные документы из России, необходимые для отстаивания интересов Беленькой", - сказал адвокат журналистам.

Все требуемые документы предоставит и французская сторона, сказал Фридман.

Он не исключил, что за предстоящие 40 дней предварительного ареста Беленькой в связи с экстрадицией французские власти могут пересмотреть свое решение.

Сама Ирина Беленькая надеется, что французские власти изменят свою позицию в вопросе по судьбе ее ребенка. Говоря о муже, она сказала журналистам: "Он рано радуется и празднует победу".

Беленькая поблагодарила всех россиян и граждан Европы, с пониманием отнесшимся к ее ситуации и поддержавшим ее в трудную минуту.

На суде Беленькая напомнила, что муж похитил у нее дочь в Москве и по данному факту в России было возбуждено уголовное дело, которое до сих пор не закрыто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала