Рейтинг@Mail.ru
Обама не намерен пускать в свою постель первую собаку Америки - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама не намерен пускать в свою постель первую собаку Америки

© REUTERS / Pete Souza-The White HouseОбама не намерен пускать в свою постель первую собаку Америки
Обама не намерен пускать в свою постель первую собаку Америки
Читать ria.ru в
Собака, которую президент назвал "Звездой", получила свое прозвище и у журналистов. Теперь Бо называют в СМИ Obamadog, то есть "Обамапес". Обама, явно расположенный к новому члену семьи, вместе с тем не намерен баловать Бо.

ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама, его супруга Мишель и их дочери Малия и Саша во вторник торжественно представили журналистам нового жильца Белого дома - щенка португальской водной собаки по имени Бо.

Собака, которую президент назвал "Звездой", получила свое прозвище и у журналистов. Теперь Бо называют в СМИ Obamadog, то есть "Обамапес".

"Сад Мишель под угрозой", - пошутил Обама, напомнив о недавней инициативе своей супруги разбить огород в саду президентской резиденции, а также и о том, что португальские водные собаки питают слабость к помидорам.

Обама, явно расположенный к новому члену семьи, вместе с тем не намерен баловать Бо.

На вопрос журналистов о том, где "Обамапес" будет спать, президент, смеясь, ответил: "Не в моей кровати".

Обама вместе с дочерьми и Бо на радость фотографам прогулялись по саду Белого дома. В какой-то момент сильный не по возрасту щенок так сильно потянул поводок, что президенту США даже пришлось пробежаться. Эту прогулку журналисты описывают как, "вероятно, самую фотографируемую прогулку с собакой в истории".

"Наконец-то у меня появился друг, для этого должно было пройти некоторое время", - сказал Обама, вспомнив о знаменитом высказывании президента Гарри Трумана о том, что единственный способ приобрести друзей в Белом доме - это завести собаку.

Обама пообещал своим дочерям подарить щенка еще во время предвыборной кампании. Бо - подарок семье Обамы от сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди.

Впервые дочери Обамы Малия и Саша встретились с Бо в Белом доме, куда щенка принесли под большим секретом. Собака очаровала девочек - Бо садился, когда садились они, и вскакивал, когда вставали они, утверждает присутствовавший при этом свидетель, чье имя газета не сообщает.

Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента - десятилетней Малии аллергия на собак.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотч-терьера Барни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала