Рейтинг@Mail.ru
Парламент Венгрии избрал Гордона Байнаи новым премьером - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Венгрии избрал Гордона Байнаи новым премьером

Читать ria.ru в
В конце марта венгерский премьер Ференц Дюрчань, объявивший ранее о намерении уйти в отставку, сообщил, что правящая социалистическая партия Венгрии выдвинула кандидатуру Байнаи на пост премьер-министра страны.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Парламент Венгрии по итогам голосования утвердил кандидатуру Гордона Байнаи на пост премьер-министра страны, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Кандидатуру Байнаи, не являющегося членом ни одной политической партии, поддержали 204 депутата из 386.

В конце марта венгерский премьер Ференц Дюрчань, объявивший ранее о намерении уйти в отставку, заявил, что правящая социалистическая партия Венгрии выдвинула кандидатуру министра национального развития Гордона Байнаи на пост премьер-министра страны.

По мнению ряда СМИ, назначение Байнаи может наконец положить конец политической неопределенности, которая воцарилась в Венгрии с тех пор как премьер заявил о намерении оставить свой пост. Об этом стало известно 21 марта в ходе конгресса возглавляемой Дюрчанем Венгерской социалистической партии. Как объяснил тогда Дюрчань, он считает себя помехой в дальнейшем проведении экономических и социальных реформ в Венгрии, сильно пострадавшей от мирового финансового кризиса.

Байнаи, как сообщает агентство, намерен ввести в стране режим строгой экономии, а также провести ряд экономических реформ, которые, по его словам, могут быть "болезненными" и требующими жертв от многих венгров. В частности, в планы Баинаи входит замораживание зарплат госслужащих в течение двух ближайших лет и отказ на год от выплаты так называемых "13-ых зарплат" государственных служащих и пенсионеров.

Как сообщают СМИ, уже на этой неделе Гордон Байнаи огласит детали своей экономической стратегии.

В ноябре 2008 года сильно пострадавшая в результате мирового финансового кризиса Венгрия оказалась на грани банкротства, от которого ее спасло только вмешательство предоставивших экстренную помощь ведущих мировых финансовых институтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала