Рейтинг@Mail.ru
Обама отменил ограничения на поездки американских кубинцев на Кубу - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама отменил ограничения на поездки американских кубинцев на Кубу

© REUTERS / Jason ReedПрезидент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама объявил об отмене введенных администрацией Джорджа Буша ограничений на поездки на остров Свободы и на денежные переводы на Кубу для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на Кубе.

ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама объявил в понедельник об отмене введенных администрацией Джорджа Буша ограничений на поездки на остров Свободы и на денежные переводы на Кубу для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на Кубе.

В 2004 году Буш подписал ограничения, согласно которым приехать к родственникам на Кубе можно было один раз каждые три года. Время пребывания на острове свободы ограничивалось 14 днями, а потратить на Кубе позволялось не более 50 долларов в день.

Контролируемый демократами конгресс США ранее одобрил законопроект, запрещающий расходовать деньги американских налогоплательщиков на ограничительную политику в отношении американцев кубинского происхождения.

Экономическая блокада Кубы со стороны США продолжалась почти 50 лет, и за этот время более 70% населения страны родились в условиях американских санкций. Американские кубинцы пользовались правом неограниченных поездок на Кубы за эти годы только пять лет - с 1977 по 1982 годы. Президент Джимми Картер отменил ограничения, а Рональд Рейган вновь восстановил их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала