Рейтинг@Mail.ru
В Германии 12 городов отказались от атеистической рекламы на автобусах - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии 12 городов отказались от атеистической рекламы на автобусах

Читать ria.ru в
Атеистическая кампания в Германии продвигается с трудом в связи с тем, что она противоречит законодательству ряда земель и уставам служб городского транспорта, которые запрещают размещать на автобусах рекламу, касающуюся религиозных убеждений граждан, сообщает агентство KAI.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Виктор Хруль. Власти 12 городов Германии отказались от атеистической рекламы на автобусах, которая уже распространилась в Великобритании, Италии и Испании, сообщило в понедельник агентство KAI.

Последним немецким городом, отвергнувшим предложение атеистических организаций, стал Дортмунд. Ранее это сделали власти Берлина, Мюнхена, Кельна, Регенсбурга, Штутгарта, Дрездена, Потсдама, Фульды, Гамбурга, Бремена и Лейпцига.

Атеистическая кампания в Германии продвигается с трудом в связи с тем, что она противоречит законодательству ряда земель и уставам служб городского транспорта, которые запрещают размещать на автобусах рекламу, касающуюся религиозных убеждений граждан.

Представитель общественного движения Buskampagne.de, которое стало инициатором атеистической кампании, Филипп Меллер выразил разочарование по поводу позиции городских властей. По его мнению, атеисты в Германии "подвергаются дискриминации". Филипп Меллер заявил, что его движение будет, несмотря на отказы, обращаться и в другие немецкие города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала