Рейтинг@Mail.ru
У израильских премьеров пока не будет своего Белого дома - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У израильских премьеров пока не будет своего Белого дома

© РИА НовостиУ израильских премьеров пока не будет своего Белого дома
У израильских премьеров пока не будет своего Белого дома
Читать ria.ru в
Строительство стоимостью свыше 150 миллионов долларов было в феврале, за день до выборов, утверждено предыдущим кабинетом и немедленно попало под огонь безжалостной критики в прессе.

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 апр - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил в воскресенье амбициозный проект строительства иерусалимской версии Белого дома - здания, которое бы объединило под одной крышей резиденцию главы правительства и его администрацию.

Строительство стоимостью свыше 150 миллионов долларов было в феврале, за день до выборов, утверждено предыдущим кабинетом и немедленно попало под огонь безжалостной критики в прессе, заговорившей о недопустимости подобных трат в разгар мирового финансового кризиса.

"Сегодня мы аннулируем решение предыдущего правительства о резиденции премьер-министра. Мы заново обдумаем этот вопрос и внесем другое более скромное предложение", - сказал Нетаньяху на первом заседании своего правительства.

В февральском постановлении о строительстве целью проекта было названо "создание прогрессивного рабочего пространства, которое бы отвечало всем потребностям главы правительства и позволило принимать на должном уровне лидеров государств и других высоких гостей".

А израильские газеты вволю поупражнялись в остроумии, окрестив несостоявшийся Белый дом "предметом вожделения князька нефтяного эмирата" и "помесью Сиднейской оперы с динозавром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала