Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен подаст в отставку с поста премьера Дании в воскресенье - СМИ - РИА Новости, 04.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен подаст в отставку с поста премьера Дании в воскресенье - СМИ

© РИА Новости / Эдуард ПесовПремьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен
Премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен
Читать ria.ru в
Ранее датский премьер Андерс фог Расмуссен, избранный новым генеральным секретарем НАТО, заявил о своей уверенности в том, что его однофамилец Локке Расмуссен станет хорошим лидером правящей в Дании право-центристской коалиции.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Премьер-министр Дании Андерс фог Расмуссен, избранный в субботу новым генеральным секретарем НАТО, заявил, что уйдет с поста главы датского правительства в воскресенье, и высказался за назначение министра финансов Ларса Локке Расмуссена новым премьером, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

"Я вернулся домой сразу после саммита НАТО, потому что я хочу, чтобы в Дании было принято решение (по поводу нового премьер-министра), поэтому я завтра пойду к королеве и передам ей прошение об уходе в отставку и буду рекомендовать Локке Расмуссена в качестве моего преемника", - сказал в субботу вечером премьер-министр в эфире датского телеканала TV2.

Ранее на пресс-конференции во французском городе Страсбург, где завершился саммит НАТО, датский премьер сказал, что он уверен в том, что его однофамилец Локке Расмуссен станет хорошим лидером правящей в Дании право-центристской коалиции.

Юбилейный 60-й саммит НАТО, на котором главы стран-участниц альянса выбирали нового главу организации, прошел 3 и 4 апреля во французском Страсбурге и немецких Баден-Бадене и Келе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала