Рейтинг@Mail.ru
Китай и США договорились развивать диалог по оборонным вопросам - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай и США договорились развивать диалог по оборонным вопросам

© Иллюстрация РИА НовостиКитай и США договорились развивать диалог по оборонным вопросам
Китай и США договорились развивать диалог по оборонным вопросам
Читать ria.ru в
Ху Цзиньтао и Барак Обама в ходе первой личной встречи в среду в Лондоне договорились развивать диалог по оборонным вопросам. Эксперты отмечают, что возобновление диалога стало возможным после улучшения ситуации в районе Тайваньского пролива, наступившего с приходом на Тайване к власти партии Гоминьдан.

ПЕКИН, 2 апр - РИА Новости, Константин Щепин. Лидеры Китая и США Ху Цзиньтао и Барак Обама в ходе первой личной встречи в среду в Лондоне в рамках саммита "большой двадцатки" договорились развивать диалог по оборонным вопросам, сообщил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

"Главы двух государств договорились укреплять отношения в военной сфере", - сказал дипломат.

Контакты между высокопоставленными военными представителями КНР и США были прерваны в ноябре 2008 года после того, как администрация Джорджа Буша объявила о продаже крупной партии оружия стоимостью 6,5 миллиарда долларов на Тайвань, где действуют сторонники независимости этого китайского острова.

Первый с тех пор диалог по линии оборонных ведомств КНР и США состоялся 27-28 февраля в Пекине - сразу после визита в Китай госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Эксперты отмечают, что возобновление диалога стало возможным после улучшения ситуации в районе Тайваньского пролива, наступившего с приходом на Тайване к власти партии Гоминьдан, которая выступает за укрепление отношений с материковым Китаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала