Рейтинг@Mail.ru
Обама подарил британской королеве iPod, а семье премьера - биту - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама подарил британской королеве iPod, а семье премьера - биту

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОбама подарил британской королеве iPod, а семье премьера - биту
Обама подарил британской королеве iPod, а семье премьера - биту
Читать ria.ru в
Президент США, находящийся с визитом в Лондоне, где проходит саммит "большой двадцатки", подарил королеве Елизавете Второй iPod, а семье британского премьер-министра Гордона Брауна - брошку и бейсбольную биту, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Королевская чета в ответ преподнесла Обаме и его жене Мишель свой портрет с автографами.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Лондоне, где проходит саммит "большой двадцатки", подарил королеве Елизавете Второй iPod, а семье британского премьер-министра Гордона Брауна - брошку и бейсбольную биту, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Кроме iPod Елизавета Вторая получила от Обамы, который стал 11-м президентом США, удостоившимся ее аудиенции, подарочный сборник песен композиторов Ричарда Роджерса и Лоренца Харта, подписанный Роджерсом в 1952 году.

Чтобы "оживить" 240-страничную книгу, Обама записал на iPod несколько десятков популярных песен и мелодий, а также речь, произнесенную им на инаугурации 20 января. Кроме того, королева может найти на устройстве фотографии и видеозаписи своего визита в США в 2007 году.

Жена британского премьера Сара Браун получила от Обамы брошь в виде черного цветка, инкрустированного жемчугом. Ее дети, Джон и Джеймс, стали обладателями памятных бейсбольных реликвий, среди которых бейсбольная бита с автографом игрока New York Yankees Дерека Джетера.

Агентство отмечает, что супруг Елизаветы Второй принц Филипп и премьер Гордон Браун не удостоились персональных подарков.

Королевская чета в ответ преподнесла Бараку Обаме и его жене Мишель свой портрет с автографами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала