Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Аргентины Рауль Альфонсин скончался от рака легких - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Аргентины Рауль Альфонсин скончался от рака легких

Читать ria.ru в
В конце прошлой недели состояние Альфонсина сильно ухудшилось в связи с тем, что он подхватил пневмонию. Несколько дней около дома больного собирались журналисты, сторонники и просто зеваки в надежде узнать, как чувствует себя бывший президент, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Бывший президент Аргентины, сенатор и один из лидеров партии радикалов Рауль Альфонсин скончался во вторник от рака легких в возрасте 82 лет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на лечащего врача политика.

В конце прошлой недели состояние Альфонсина сильно ухудшилось в связи с тем, что он подхватил пневмонию. Несколько дней около дома больного собирались журналисты, сторонники и просто зеваки в надежде узнать, как чувствует себя бывший президент.

Рауль Рикардо Альфонсин Фулкес, занимавший пост главы государства с 1983 по 1989 годы, стал первым демократически избранным президентом Аргентины после падения диктаторского режима 70-х годов. Во время своего правления он выступал за защиту прав человека, социальные и экономические реформы. Ему не удалось сдержать рост инфляции, что привело к развитию экономического кризиса, в результате которого он был вынужден досрочно оставить президентское кресло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала