Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Минский предлагает регулировать доступ в интернет - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополит Минский предлагает регулировать доступ в интернет

Читать ria.ru в
"Необходимо действенное регулирование интернет-содержимого на законодательном уровне", - заявил митрополит Филарет на встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с членами Синода Белорусской православной церкви. При этом он отметил, что в этом вопросе можно ориентироваться на опыт Китая.

МИНСК, 27 мар - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Глава Белорусской православной церкви митрополит Минский и Слуцкий патриарший экзарх всея Белоруссии Филарет предлагает инициировать правовое регулирование доступа в интернет в Белоруссии.

"Необходимо действенное регулирование интернет-содержимого на законодательном уровне", - заявил митрополит Филарет на встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с членами Синода Белорусской православной церкви.

При этом он отметил, что в этом вопросе можно ориентироваться на опыт Китая.

"В этой связи для Белоруссии может быть полезен опыт Китая. Китайский опыт интересен тем, что ответственность за использование интернета возложена не на государство, а лежит на тех, кто предоставляет доступ к сети", - сказал митрополит.

По его словам, "интернет, являющийся распахнутой дверью в мир, обладает мощным влиянием на сознание людей".

"Основная угроза состоит в том, что безнравственная информация стала доступной самым уязвимым категориям - детям и подросткам, у которых психика еще неустойчива. Для них виртуальный хаос очень опасен", - сказал митрополит.

Он выразил надежду, что государство не оставит без внимания проблему, связанную с "открытым доступом к грязным ресурсам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала