Рейтинг@Mail.ru
Опознание НЛО: британские военные рассекретили документы - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознание НЛО: британские военные рассекретили документы

© Flickr / The MongolОпознание НЛО: британские военные рассекретили документы
Опознание НЛО: британские военные рассекретили документы
Читать ria.ru в
Британские военные опубликовали очередные документы, свидетельствующие о контактах с неопознанными летающими объектами в период с 1987 по 1993 годы. Среди них впервые оказались сведения, предоставленные сотрудниками разведывательных органов министерства обороны. В том числе – рапорт о "треугольном НЛО".

Британские военные опубликовали очередные документы, свидетельствующие о контактах с неопознанными летающими объектами в период с 1987 по 1993 годы, сообщает Би-би-си. Среди них впервые оказались сведения, предоставленные сотрудниками разведывательных органов министерства обороны. В том числе – рапорт о "треугольном НЛО".

В 1992 году диспетчеры аэропорта в Хитроу, находясь в центре управления полетами, заметили большой объект треугольной формы черного цвета, напоминавший бумеранг. Вначале объект не двигался, а потом скрылся в лучах восходящего солнца.

За неделю до этого свидетелями полета похожего объекта треугольной формы с тремя сигнальными огнями стали несколько человек на прибрежной дороге вблизи города Лут в графстве Линкольншир. НЛО развернулся вокруг оси, а затем "ушел со скоростью 500 миль в час".

В другом документе рассказывается о случае, произошедшем с жительницей города Норич в ноябре 1989 года. Она позвонила на военную авиабазу в графстве Суффолк и сообщила о встрече с человеком, который назвал себя пришельцем.

По ее словам, он сказал ей, что намеревается установить дружеский контакт с жителями Земли, несмотря на то, что ему запрещено это делать. Также он объяснил, что круги на полях были сделаны при посадке его летательного аппарата.

Когда неназванная в докладе женщина после встречи с "пришельцем" поспешила домой, то услышала за спиной громкое гудение и, обернувшись, увидела светящийся объект сферической формы. Он поднялся над полем и скрылся.

Среди опубликованных министерством обороны документов есть и те сведения, которым удалось найти естественное объяснение. Когда в ноябре 1990 года экипажи шести самолетов британских ВВС увидели "гигантский НЛО" в небе над Германией, то решили, что это были испытания секретного тогда американского самолета, невидимого для радаров. В действительности же летчики видели горящие остатки советской ракеты, выведшей на орбиту спутник.

Следующий эпизод с "НЛО" произошел весной 1993 года. В многочисленных рапортах сообщалось о появлении на юго-западе Англии перемещающихся огней. Позднее эти огни оказались следами падения российского спутника.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала