Рейтинг@Mail.ru
Японский премьер посетит Китай не раньше апреля - СМИ - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский премьер посетит Китай не раньше апреля - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиПремьер-министр Японии Таро Асо
Премьер-министр Японии Таро Асо
Читать ria.ru в
Согласно заявлению представителя МИД Японии, "совместно с китайской стороной ведется работа над тем, чтобы встреча состоялась как можно раньше, но (исходя из нынешней ситуации) будет сложно осуществить это в марте", сообщает агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 17 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Визит премьер-министра Японии Таро Асо в Китай может состояться не раньше апреля 2009 года, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на источника во внешнеполитическом ведомстве Японии.

Ранее китайские СМИ сообщали о том, что визит Асо в КНР может состояться до конца марта.

Согласно заявлению представителя МИД Японии, "совместно с китайской стороной ведется работа над тем, чтобы встреча состоялась как можно раньше, но (исходя из нынешней ситуации) будет сложно осуществить это в марте".

Официальный Пекин пока никак не прокомментировал это заявление.

Ранее китайские СМИ сообщали о том, что в марте также может возобновиться прерванный в 2006 году диалог двух стран по вопросам обороны и безопасности. По мнению китайских экспертов, возобновление диалога свидетельствует об актуальном желании двух наций решать спорные вопросы путем диалога.

Между КНР и Японией сохраняется территориальный спор вокруг островов Дяоюйдао, а также нефтяных месторождений в Восточно-Китайском море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала