Рейтинг@Mail.ru
Восьмым языком официального сайта Ватикана будет китайский - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмым языком официального сайта Ватикана будет китайский

Читать ria.ru в
Китайский станет восьмым языком официального сайта Ватикана, сообщила в понедельник пресс-служба Святого престола. С 19 марта нынешнего года к латинскому, итальянскому, английскому, французскому, испанскому, немецкому и португальскому языкам на сайте добавится китайский.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. Китайский станет восьмым языком официального сайта Ватикана, сообщила в понедельник пресс-служба Святого престола.

С 19 марта нынешнего года к латинскому, итальянскому, английскому, французскому, испанскому, немецкому и португальскому языкам на сайте добавится китайский.

Один из наиболее распространённых современных языков, на котором в мире говорит более миллиарда человек, находит все большее распространение в структурах Католической Церкви.

В 1998 году на китайском стало распространять информацию агентство "FIDES" - официальный орган ватиканской Конгрегации евангелизации народов, а год спустя на китайском стало выпускать передачи в эфир радио Ватикана.

После официального разрыва отношений в 1951 году, который произошел из-за признания Тайваня независимым государством Папой Римским Пием XII, Ватикан стремится к нормализации отношений с Пекином.

В Китае живет более 10 миллионов католиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала